华人彩官方注册

华人彩官方注册

全国铁路先进集体、劳动模范和先进工作者拟表彰对象公示

 发布时间:2019-09-10  【字体:华人彩官方注册

       按照《人力资源社会保障部、华人彩官方注册关于评选全国铁路先进集体、劳动模范和先进工作者的通知》(人社部函〔2019110号)文件要求,现对拟表彰的全国铁路先进集体51个、全国铁路劳模200名和先进工作者7名在全国范围内进行公示。

  公示期为2019910日至917日。

  公示期内,如对公示的拟表彰对象有不同意见,可以电话、传真、电子邮件、信函等形式向全国铁路先进集体、劳动模范和先进工作者评选表彰工作领导小组办公室或国家表彰奖励办公室反映情况(信函以到达日邮戳为准)。反映情况须客观真实,以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应署实名并提供有效联系方式。

  联系方式:

  全国铁路先进集体、劳动模范和先进工作者评选表彰工作领导小组办公室

  联 系 人:李阳

  联系电话:(01051841739

  邮    箱:互联网:tzsxb_lm@163.com

                办公网:铁路总工会生产宣传部李阳邮箱

  地    : 北京市海淀区复兴路10

                中华全国铁路总工会生产宣传部

  邮    编:100844

 

 

附件:

 

全国铁路先进集体、劳动模范

和先进工作者推荐对象名单


一、全国铁路先进集体名单(共51个)

1.中国铁路哈尔滨局集团有限公司

哈尔滨站

三棵树机务段动车运用车间

2。中国铁路沈阳局集团有限公司

大连客运段

阜新车务段小东站

苏家屯机务段苏家屯运用车间

锦州货运中心朝阳西营业室

3。中国铁路北京局集团有限公司

唐山货运中心

石家庄站保定东站

保定工务段高碑店线路车间

天津车辆段南仓运用三车间

4.中国铁路太原局集团有限公司

太原北车辆段

朔州车务段朔州货运营销中心

5.中国铁路呼和浩特局集团有限公司

乌海货运中心乌海车间

呼和浩特车站呼和浩特东站

6.中国铁路郑州局集团有限公司

长治北站

郑州桥工段郑州高铁线路车间

7。中国铁路武汉局集团有限公司

武汉动车段马耀锋劳模创新工作室

江岸车辆段武昌东运用车间

8。中国铁路西安局集团有限公司

西安北车站

西安西站新筑车站

9.中国铁路济南局集团有限公司

济南西站

青岛西车务段黄岛站运转车间调度班组

济南机务段聊城运用车间

10.中国铁路上海局集团有限公司

上海站

上海机务段上海运用车间周恩来号机车组

杭州站客运车间赵红卫服务网络班

南京东车辆段南京东运用车间到达作业场二班

合肥电务段墩义堂综合维修工区

11。中国铁路南昌局集团有限公司

南昌客运段

福州工务段霞浦线路车间

12.中国铁路广州局集团有限公司

广州南车站

广州供电段中山高铁供电车间

长沙车务段岳阳北站

13.中国铁路南宁局集团有限公司

南宁车辆段南宁动车所专项修组

南宁机务段

14。中国铁路成都局集团有限公司

六盘水车务段迤那车间老锅厂车站

西昌工电段汉源桥路车间金口河危石工区

重庆机务段

15。中国铁路昆明局集团有限公司

滇南铁路建设指挥部

16.中国铁路兰州局集团有限公司

定西工务段天水南高铁线路车间

兰州西机务段

17。中国铁路乌鲁木齐局集团有限公司

乌鲁木齐货运中心准东营业部

乌鲁木齐车辆段动车运用所

18.中国铁路青藏集团有限公司

西宁工务机械段

19.中铁集装箱运输有限责任公司

上海分公司

20。中铁特货物流股份有限公司

西安分公司

21.中铁快运股份有限公司

沈阳分公司大连站营业部

22。中国铁道科学研究院集团有限公司

通信信号研究所高速铁路自动控制与自动驾驶系统(C3+ATO)研发团队

23。国铁集团直属机关党委

中国铁路专运中心客运段乘务三车队

24。铁路公安局

北京铁路公安局北京公安处特警支队

上海铁路公安局上海公安处虹桥站派出所

二、全国铁路劳动模范名单(200人)

1。中国铁路哈尔滨局集团有限公司

郑彤章      集团公司人事部(党委组织部)主任(部长)

刘玉兴      集团公司调度所副主任(施工办主任)

谢玉发      牡丹江车务段党委书记

刘立志      哈尔滨动车段段长

陈  佳(女) 齐齐哈尔车辆段满洲里运用车间工长

张佳生      哈尔滨机务段朱德号司机长

樊克敏      齐齐哈尔客运段乌鲁木齐车队列车长

        牡丹江机务段验收室内燃机车钳工

琪(女) 哈尔滨铁路工业集团有限公司哈尔滨哈铁装备制造有限公司总工程师

刘胜勇      海拉尔工务段线路技术科科长

王庆杰      牡丹江站技术统计科科长

郑国军      牡丹江工务段穆棱线路车间主任

姜成彦      佳木斯车务段富锦站站长

刘海龙      齐齐哈尔机务段运用科科长

李志强      满洲里站车站助理值班员

席宏强      哈尔滨电务段哈尔滨南信号车间主任

徐成文      齐齐哈尔供电段齐齐哈尔电力车间主任

2.中国铁路沈阳局集团有限公司

刘晓东      长春站运转车间值班站长

斯钦朝格图   通辽站客运车间客运值班员

陈玉秋(女) 白城车务段乌兰浩特站客运主任

陈德龙      通化车务段通化站调车长

王志刚      通辽货运中心霍林河营业室主任

李海波      锦州客运段客运六队列车长

        沈阳客运段动车二队列车长

张兴宇      苏家屯机务段研发中心主任

张在明      锦州机务段叶柏寿运用车间机车司机

张永锋      长春供电段动力设备车间轨道车司机

张继波      吉林工务段吉林桥隧车间桥隧工

宋立波      沈阳工务机械段焊轨车间工长

伏忠全      长春高铁基础设施段供电维修技术中心副队长

秦文香(女) 沈阳电务段电子设备车间主任

宫元杰      大连电务段瓦房店信号车间工长

陈永复      苏家屯车辆段设备车间副主任

董力刚      沈阳铁道双瑞站车商业服务有限公司沈阳配送分公司厨师长

        集团公司调度所调度员

周振军      辽宁港铁国际物流实业集团有限公司党委书记、董事长

李碧波      沈阳动车段段长兼党委副书记

        集团公司安全总监兼安全监察室主任

3.中国铁路北京局集团有限公司

陈智波      沧州车务段德州站客运值班员

刘建军      集团公司客运部综合信息科科长

马振环      张家口车务段宣化站运转车间助理值班员

李如东      承德车务段安全科科长

杨继革      邯郸车务段磁山站站长

段宏飞      北京机务段动车组运用车间业务指导

姚建海      天津机务段动车组运用车间动车组司机

户卫钦(女) 石家庄车辆段石家庄配件车间探伤工

孙富强      丰台车辆段安全科业务指导

        北京高铁工务段段长

梁万勇      秦皇岛工务段秦皇岛桥梁车间滦河桥梁养修工区桥梁工

杜广厦      石家庄工务段石太直通车间太青场综合维修工区工长

吴凤杰      北京电务段北京南高速车间信号工

冯  肖(女) 石家庄货运中心辛集营业部货运值班员

张宏伟      京张城际铁路有限公司河北指挥部常务副指挥长

罗振环      河北冀铁集团铁建工程有限公司大型养路机械队钳工

王桂明      集团公司纪委副书记、监察处处长

李彦吉      石家庄供电段变电技术科科长

4。中国铁路太原局集团有限公司

元晋强      太原北站太原北货运营销中心副主任

薛朝阳      太原车务段古交站车站值班员

陈靖皓      侯马车务段侯马北站丁班调车长

孔李兵      太原机务段动车运用车间北京车队指导司机

陈        太原供电段太原接触网运行工区接触网工

李建兵      湖东车辆段湖东运用车间检车员

石岩涛      秦皇岛西工务段港站线路车间线路工长

王        太原高铁工务段太原南高铁线路车间综合工区班长

朱效龙      太原电务段榆次车间鸣李信号工区信号工

刘平英      准朔铁路有限责任公司工程部副部长

马志强      集团公司总调度长

5.中国铁路呼和浩特局集团有限公司

姚        乌海车务段技术科助理工程师

梁        集宁机务段动车运用车间动车组司机

王        包头工务段包头线路车间包头南工区工长

郑志平      呼和浩特通信段集宁通信车间兴和通信工区工长

窦文晶      包头供电段响沙湾供电车间主任

苏        集宁车辆段二连运用车间货车检车员

吕凤仙(女) 包头客运段包京车队队长

6.中国铁路郑州局集团有限公司

王铁一      郑州车站站长

梁元月      新乡车务段新乡车站南运转车间主任值班员

化青举      南阳车务段南阳西站货运值班员

杨        郑州机务段动车组司机

卢卫东      新乡机务段新乡南运用车间电力机车司机

路        郑州动车段动车组机械师

张胜利      郑州供电段许昌供电车间工长

梁清元      新乡供电段高铁技术科科长

王建斌      集团有限公司安全总监

王志宾      洛阳工务段荥阳线路维修工区线路工长

        新乡电务段西武匠信号工区工长

7.中国铁路武汉局集团有限公司

李        麻城工务段线路技术科代助理工程师

王        金鹰重型工程机械有限公司工程机械研究所轨道车研究室主任

徐  芳(女) 武昌车站客运车间值班站长

刘定明      襄阳工务段材料科工长

郭明杰      宜昌综合维修段荆州供电车间代理助理工程师

        江岸机务段信阳运用车间技术员

胡正刚      武昌东车务段铁山车站站长

        集团公司科技和信息化部主任

董承斌      武昌南机务段动车运用车间动车组司机

8。中国铁路西安局集团有限公司

李  聪(女)西安车站售票车间售票员 

        新丰镇机务段新丰运用车间电力机车司机 

崔子鹏      安康工务段柞水桥隧车间镇安桥隧维修工区工长 

宁小波      安康供电段安康供电车间安康接触网工区工长 

        西安电务段西安车载设备车间西安库修工区工长 

龙海滨      西安动车段西成运用车间副主任 

孙  燕(女) 西安生活段西安南郊综合车间主任 

杨朝阳      西安站改扩建工程指挥部工程部部长 

梁百军      集团公司人事部(党委组织部)主任(部长) 

9。中国铁路济南局集团有限公司

张本红      兖州车务段兖州北站副站长

王喜喜(女) 济南车务段泰山站客运主任值班员

章伟峰      日照站货运中心货装部主任

贾乾峰      济南西机务段机车乘务员

袭祥庆      济南西车辆段维修电工

胡公祥      济南工务段万德线路车间主任

鲁        青岛电务段东风车间技术员

代兴彭      青岛供电段烟台供电车间主任

姜少政      山东济铁旅行服务有限公司青岛高铁餐饮管理分公司部门副经理

10.中国铁路上海局集团有限公司

朱文忠      集团公司客运部主任

朱雷军      金华货运中心义乌经营部主任

缪建国      上海动车段应急指挥中心地勤机械师

冯        杭州电务段信号技术科试验室信号工

陈美平      南京动车段动车组机械师

龙        上海机务段运用车间指导司机

顾  蓉(女)上海客运段高铁二车队列车长

唐寅生      上海通信段网管中心高级工程师

胡煜辉      杭州北车辆段乔司检修车间外制动班车辆钳工

郜        徐州机务段动车运用车间指导司机

叶志贤      乔司站运转车间助理调度员

朱光耀      杭州供电段杭州东高铁车间杭州东供电工区副工长

邓志俊      芜湖工务段检查监控车间钢轨探伤班班长

  玲(女) 合肥站售票车间售票值班员

黄吉莉(女) 南京站客运车间“158”雷锋服务站客运值班员

        上海铁路机车车辆发展有限公司芜湖车辆分公司制动钳工

邢秀刚      合肥工务段桥头集线路车间中垾维修工区工长

11.中国铁路南昌局集团有限公司

陈庆国      福州车辆段厦门运用车间乘务总指导

  (女)南昌车站客运车间客运员

余启军      南昌机务段运用一车间机车司机

沈洋洋      福州机务段福州动车车间动车组司机

吴欢欢      南昌高铁维修段上饶维修车间婺源维修工区工长

陈雪年      鹰潭车站信息管理科科长

        上饶车务段上饶站运转班组车站调度员

郭学民      福州工务段福州南路桥车间安全工长

况文发      集团公司客运部主任

高令发      厦门枢纽改造工程建设指挥部副指挥长

12.中国铁路广州局集团有限公司

李孟良      肇庆车务段潭寮站站长

肖兰松      广州货运中心河源物流车间河源货场货运值班员

肖宏宇      广州机务段广南高铁运用车间动车组司机

潘        长沙机务段长沙南高铁运用车间动车组指导司机

彭亚军      怀化供电段石门北供电车间石门北接触网工区工长

伍建华      永州工务段衡阳南路桥车间衡阳南路桥检查工区工长

        肇庆工务段肇庆线路车间肇庆线路工区工长

吴亚军      怀化电务段怀化高铁信号车间信号工

王笑冰      海口综合维修段海口综合维修车间信号工

李湘沅      长沙车辆段怀化库检车间车电辅修班副工长

万        广州动车段长沙动车所地勤机械师、工长

刘志明      长沙客运段段长、党委副书记

彭华容(女)长沙南站客运车间主任安全员

龚建力      深圳北站客运车间党总支书记

赵军兴      广铁文化广告有限公司列车分公司经理

刘付雨辉    信息技术所设备维修部部长

13.中国铁路南宁局集团有限公司

姜新松      柳州供电段宜州车间技术员

胡红明      柳州机车车辆有限公司空调车间副主任

梁振学      柳州电务段贺州高铁信号车间主任

陈咸生      柳州机务段桂林整备车间主任

左国兴      玉林铁路工程建设指挥部主管工程师

谭海恩(女)广西铁路旅游传媒集团有限责任公司北海路海酒店经理兼支部书记

        南宁车务段安全科科长

14.中国铁路成都局集团有限公司

  佳(女)成都车站成都东站客运售票车间客运值班主任

古国彬      重庆客运段党委书记

万江平      兴隆场车站运转车间主任

唐        成都机务段动车运用车间高铁车队第二指导组电力机车司机

王华明      达州供电段动力设备车间副主任

陈明坤      达州工务段渠县线路车间党支部书记

雷玉刚      涪陵工务段涪陵线路车间工长

刘重均      重庆电务段生产调度室副主任

杨朝军      重庆车辆段重庆北动车运用所工程师

罗发亮      重庆西车辆段设备车间机修组机械钳工

邓卫东      集团公司科研所(研发中心)总工程师

那宗林      集团公司机务部主任

朱志强      集团公司调度所高铁调度室主任

贾        成昆铁路有限责任公司、成康铁路公司筹备组西昌指挥部高级工程师

15.中国铁路昆明局集团有限公司

胡        昆明机务段动车运用车间动车组司机

杨成伟      曲靖车务段副段长

杨永平      昆明工务机械段技术科科长

叶汇波      昆明客运段三车队列车长

16。中国铁路兰州局集团有限公司

段立军       迎水桥机务段交车工长

王大林       集团公司调度所总调度长

张         中卫工务段桥隧工长

尚立香(女) 兰州车务段客运值班员

马云龙       嘉峪关机务段车间主任

陈国宏       嘉峪关工务段工长

石         兰州供电段继电保护工

赵         兰州西机务段动车组司机

张学东       兰州车辆段技术专职

17。中国铁路乌鲁木齐局集团有限公司

艾尔肯·肉孜  库尔勒客运段副段长

贾永庆       乌鲁木齐西车辆段设备车间维修电工

孙宏祥       乌鲁木齐车务段准东北站站长

         哈密机务段动车组司机

周卫海       哈密供电段接触网作业车司机

左昌盛       乌鲁木齐工务段乌拉泊线桥巡养车间工长

18.中国铁路青藏集团有限公司

冯         西宁通信段段长

         西宁工务段海晏线路车间托勒工区班长

19.中铁快运股份有限公司

江  雁(女) 上海分公司杭州站营业部经理

20.中国铁路设计集团有限公司

韩祖杰       工程实验室航测遥感分实验室主任

21.国铁集团直属机关党委

付晓敏       国铁集团党组组织部(人事部、党风廉政室)处长

三、全国铁路先进工作者名单

陈久如      昆明铁路公安局昆明公安处禁毒支队支队长

        济南铁路公安局青岛公安处东风站派出所三级警长

宋鹏飞      广州铁路公安局长沙公安处刑警支队大队长

欧卫东      成都铁路公安局贵阳公安处铜仁南车站派出所所长

丁幼峰      武汉铁路公安局武汉公安处乌龙泉东车站派出所所长

杨仁德      南昌铁路公安局福州公安处福州车站派出所大队长

吐尔逊·巴哈依    乌鲁木齐铁路公安局库尔勒公安处国内安全保卫支队副支队长

华人彩官方注册附件:
回到顶部
华人彩官方注册—登录 华人彩官方注册—登录 华人彩官方注册—登录 华人彩官方注册—登录 华人彩官方注册—登录 华人彩官方注册—登录 华人彩官方注册—登录 华人彩官方注册—登录 华人彩官方注册—登录